「霊界物語」の版間の差分
| 72行目: | 72行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 現在の巻番号 !! | ! 現在の巻番号 !! 口述時の巻番号 !! 口述日 !! 口述日数 !! 初版発行時の巻番号 !! 初版発行日 !! 発行順序 | ||
|- | |- | ||
| [[第1巻|1]] || 1 || 大正10年10月18~26日 || | | [[第1巻|1]] || 1 || 大正10年10月18~26日 || 9日間<ref>ただし第13章以降</ref> || 1 || 大正10年12月30日 || 1 | ||
|- | |- | ||
| [[第2巻|2]] || 2 || 大正10年10月26~11月4日、6日、8日、9日 || 13日間★重複 || 2 || 大正11年1月27日 || 2 | | [[第2巻|2]] || 2 || 大正10年10月26~11月4日、6日、8日、9日 || 13日間★重複 || 2 || 大正11年1月27日 || 2 | ||
| 241行目: | 241行目: | ||
|- | |- | ||
| [[第81巻|81]] || 81 || 昭和9年8月4~5日、14~15日 || 4日間 || 81 || 昭和9年12月30日 || 83 | | [[第81巻|81]] || 81 || 昭和9年8月4~5日、14~15日 || 4日間 || 81 || 昭和9年12月30日 || 83 | ||
|- | |||
| colspan="3" | 393日間 | colspan="3" | |||
|} | |} | ||