「霊界物語第10巻の諸本相違点」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 149行目: | 149行目: | ||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||
| | |御||p106||此国は今に珍山彦の'''血縁'''(けつえん)伝はり居るといふ。 | ||
|- | |- | ||
| | |普||p41下||御校正本と同じ「血縁」 | ||
|- | |- | ||
|R|| || | |校||p93||この国は今に珍山彦の'''霊縁'''(れいえん)伝はりをるといふ。 | ||
|- | |||
|八||p423上||校定版と同じ「霊縁」 | |||
|- | |||
|愛||p89||御校正本と同じ「血縁」 | |||
|- | |||
|R|| ||御校正本と同じ「血縁」 | |||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||