「霊界物語第24巻の諸本相違点」の版間の差分
ページの作成:「{{RmSyohonSouiten|第24巻}} * 御校正本・愛世版の「'''ニユージランド'''」が、校定版・八幡版では「'''ニユージーランド'''」に直さ…」 |
編集の要約なし |
||
| 52行目: | 52行目: | ||
|- | |- | ||
|R|| ||八幡版と同じ | |R|| ||八幡版と同じ | ||
|} | |||
{| class="rm_syohon_souiten" | |||
|初||第4章の章題||一'''嶋'''の女王 | |||
|- | |||
|御||第4章の章題||一'''島'''の女王 (三版を校正した本だが、三版自体が「島」) | |||
|- | |||
|普|| ||「島」 | |||
|- | |||
|校|| ||一'''洲'''の女王 | |||
|- | |||
|八|| ||「洲」 | |||
|- | |||
|愛|| ||「島」 | |||
|- | |||
|R|| ||「島」 | |||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||