「出口総裁歌碑集」の版間の差分
編集の要約なし |
|||
| 35行目: | 35行目: | ||
== 目次 == | == 目次 == | ||
{|class="wikitable" | |||
!標題!!写真 | |||
|- | |||
| 出口総裁肖像 || | |||
|- | |||
| 天恩郷[[神声歌碑]] || | |||
|- | |||
| 綾部[[鶴山歌碑]] || | |||
|- | |||
| 穴太[[神声歌碑]](一) || | |||
|- | |||
| 穴太[[神声歌碑]](二) || | |||
|- | |||
| [[北海別院神生歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[北海別院要巌歌碑]] || | |||
|- | |||
| 島根[[八雲山歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[島根別院憧憬歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[島根別院赤山歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[島根別院風景歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[丹州別院歌碑]](一) || | |||
|- | |||
| [[丹州別院歌碑]](二) || | |||
|- | |||
| [[神刕別院白雲歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[筑紫別院大道歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[筑紫別院国光歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[九州別院歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[佐世保別院三六歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[有田分院五六七歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[東山分院霊泉歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[関東別院歌碑]] || | |||
|- | |||
| 東京[[天王山歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[北陸別院言霊歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[能登別院皇道歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[台湾別院草山歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[基隆別院歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[新居浜分院歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[中国別院向山歌碑]] || | |||
|- | |||
| 大島[[神声歌碑]] || | |||
|- | |||
| 綾部[[熊野神社歌碑]] || | |||
|- | |||
| 京都[[八木歌碑]] || | |||
|- | |||
| [[東北別院歌碑]] || | |||
|} | |||
== 外部リンク == | == 外部リンク == | ||
2023年11月24日 (金) 01:41時点における版
出口総裁歌碑集(でぐちそうさいかひしゅう)は、出口王仁三郎の歌碑の写真集。31基の歌碑が掲載されている。
表紙や扉には「出口総裁歌碑集(一)」とあり、第一巻目であることが記されているが、二巻目以降は発行されていないようである。
概要
| 題名 | 出口総裁歌碑集 |
|---|---|
| 編輯者 | 明光社 |
| 発行者 | 大国以都雄 |
| 印刷兼取扱所 | 智照館 |
| 発行日 | 昭和10年(1935年)1月10日 |
| 頁数 | |
| 定価 | 非売品 |
| OBN | 1233 |
| 備考 |
目次
| 標題 | 写真 |
|---|---|
| 出口総裁肖像 | |
| 天恩郷神声歌碑 | |
| 綾部鶴山歌碑 | |
| 穴太神声歌碑(一) | |
| 穴太神声歌碑(二) | |
| 北海別院神生歌碑 | |
| 北海別院要巌歌碑 | |
| 島根八雲山歌碑 | |
| 島根別院憧憬歌碑 | |
| 島根別院赤山歌碑 | |
| 島根別院風景歌碑 | |
| 丹州別院歌碑(一) | |
| 丹州別院歌碑(二) | |
| 神刕別院白雲歌碑 | |
| 筑紫別院大道歌碑 | |
| 筑紫別院国光歌碑 | |
| 九州別院歌碑 | |
| 佐世保別院三六歌碑 | |
| 有田分院五六七歌碑 | |
| 東山分院霊泉歌碑 | |
| 関東別院歌碑 | |
| 東京天王山歌碑 | |
| 北陸別院言霊歌碑 | |
| 能登別院皇道歌碑 | |
| 台湾別院草山歌碑 | |
| 基隆別院歌碑 | |
| 新居浜分院歌碑 | |
| 中国別院向山歌碑 | |
| 大島神声歌碑 | |
| 綾部熊野神社歌碑 | |
| 京都八木歌碑 | |
| 東北別院歌碑 |
外部リンク
- NDLDL蔵書『出口総裁歌碑集』 PID:1682630