「霊界物語第15巻の諸本相違点」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 41行目: | 41行目: | ||
|- | |- | ||
|R|| ||愛世版と同じ | |R|| ||愛世版と同じ | ||
|} | |||
{| class="rm_syohon_souiten" | |||
|初||p164||古事記の'''豫言'''は古今一貫(豫は予の旧字体) | |||
|- | |||
|御||p152||初版と同じ「豫言」 | |||
|- | |||
|校||p124||初版と同じ「予言」 | |||
|- | |||
|愛||p124||「預言」 | |||
|- | |||
|R|| ||初版と同じ「予言」(以前は「預言」だったが2023/09/20に「予言」に修正) | |||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||