「霊界物語第8巻の諸本相違点」の版間の差分
細 文字列「(中略)」を「(略)」に置換 |
編集の要約なし |
||
| 730行目: | 730行目: | ||
|- | |- | ||
|R|| ||愛世版と同じ | |R|| ||愛世版と同じ | ||
|} | |||
{| class="rm_syohon_souiten" | |||
|御||p327(第39章)||木(こ)の'''本'''(もと)にます (古事記原文でも「本」になっている) | |||
|- | |||
|校||p283||木(こ)の'''下'''(もと)にます | |||
|- | |||
|愛||p279||御校正本と同じ「本」 | |||
|- | |||
|R|| ||御校正本と同じ「本」 | |||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||