「霊界物語第3巻の諸本相違点」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 1,793行目: | 1,793行目: | ||
|- | |- | ||
|R|| ||愛世版と同じ | |R|| ||愛世版と同じ | ||
|} | |||
{| class="rm_syohon_souiten" | |||
|御||p161(第24章)||天地暗'''憺'''たる時 | |||
|- | |||
|愛||p146||御校正本と同じ | |||
|- | |||
|R|| ||「澹」(一般には「暗澹」と書く。「憺」は別の文字) | |||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||