「六角切り子」の版間の差分

78行目: 78行目:
|-
|-
| rowspan="4" | || 黄青 || 14 || 安 || rowspan="4" | この4つの象は「球内に潜在して、表面には現はれない」<ref>『古事記大講 第十四巻』p190</ref>
| rowspan="4" | || 黄青 || 14 || 安 || rowspan="4" | この4つの象は「球内に潜在して、表面には現はれない」<ref>『古事記大講 第十四巻』p190</ref>
|-
| 赤緑 || 23 || 閑
| 赤緑 || 23 || 閑
|-
| 緑赤 || 32 || 争
| 緑赤 || 32 || 争
|-
| 青黄 || 41 || 危
| 青黄 || 41 || 危
|}
|}