「出口王仁三郎の巡教」の版間の差分
ページの作成:「{{kakikake}} '''出口王仁三郎の巡教'''(でぐちおにさぶろうのじゅんきょう)では、出口王仁三郎の巡教を記す。 {{デフォルトソート:てくちおにさふろうのしゆんきよう}} しゆんきよう Category:出来事」 |
編集の要約なし |
||
| 2行目: | 2行目: | ||
'''出口王仁三郎の巡教'''(でぐちおにさぶろうのじゅんきょう)では、出口王仁三郎の巡教を記す。 | '''出口王仁三郎の巡教'''(でぐちおにさぶろうのじゅんきょう)では、出口王仁三郎の巡教を記す。 | ||
== 概要 == | |||
{| class="wikitable" | |||
| 昭和3年5月6日~6月4日 || 31日間 || 四国 | |||
|- | |||
| 昭和3年7月12日~11月5日 || 117日間 || 東北・北海道・樺太 | |||
|- | |||
| 昭和3年12月15日~12月21日 || 7日間 || 鳥取 | |||
|- | |||
| 昭和4年3月28日~4月11日 || 15日間 || 四国 | |||
|- | |||
| 昭和4年5月26日~6月5日 || 11日間 || 長野 | |||
|- | |||
| 昭和4年10月12日~10月30日 || 19日間 || 朝鮮・支那・満州 | |||
|- | |||
| 昭和4年11月14日~11月20日 || 7日間 || 島根 | |||
|- | |||
| 昭和5年1月15日~1月29日 || 15日間 || 伊豆 | |||
|- | |||
| 昭和5年2月13日~2月17日 || 5日間 || 和歌山 | |||
|- | |||
| 昭和5年2月23日~3月1日 || 7日間 || 東京 | |||
|- | |||
| 昭和5年4月19日~4月25日 || 7日間 || 島根 | |||
|- | |||
| 昭和5年5月3日~5月21日 || 18日間 || 九州・山陽 | |||
|- | |||
| 昭和5年6月16日~7月2日 || 17日間 || 伊豆 | |||
|- | |||
| 昭和5年9月14日~10月5日 || 22日間 || 九州 | |||
|- | |||
| 昭和5年11月4日~11月11日 || 8日間 || 東京・静岡 | |||
|- | |||
| 昭和5年12月29日~昭和6年1月30日 || 33日間 || [[台湾]] | |||
|- | |||
| 昭和6年3月20日~4月16日 || 28日間 || 伊豆 | |||
|- | |||
| 昭和6年9月30日~10月17日 || 18日間 || 東北・北海道 | |||
|- | |||
| 昭和6年12月13日~12月24日 || 12日間 || 伊予 | |||
|- | |||
| 昭和7年1月24日~1月31日 || 8日間 || 島根 | |||
|- | |||
| 昭和7年5月4日~7月7日 || 35日間 || 伊豆 | |||
|- | |||
| 昭和7年8月31日~9月12日 || 13日間 || 東京・茨城 | |||
|- | |||
| 昭和7年10月18日~10月29日 || 12日間 || 山陰 | |||
|- | |||
| 昭和7年11月15日~12月15日 || 31日間 || 北陸・東北・北海道 | |||
|- | |||
| 昭和8年1月4日~1月11日 || 7日間 || 阪神 | |||
|- | |||
| 昭和8年2月8日~3月7日 || 28日間 || 伊豆 | |||
|- | |||
| 昭和8年3月11日~3月24日 || 14日間 || 熊野 | |||
|- | |||
| 昭和8年5月20日~5月26日 || 7日間 || 長野 | |||
|- | |||
| 昭和8年8月9日~9月15日 || 7日間 || 台湾・九州 | |||
|- | |||
| 昭和8年11月6日~11月14日 || 9日間 || 九州・山陰 | |||
|- | |||
| 昭和8年12月11日~12月26日 || 6日間 || 大阪([[天祥地瑞]]口述) | |||
|- | |||
| 昭和8年12月27日~昭和9年4月16日 || 21日間 || 伊豆・関東 | |||
|- | |||
| 昭和9年4月22日~5月2日 || 11日間 || 九州・中国 | |||
|- | |||
| 昭和9年5月3日~5月6日 || 4日間 || [[関東別院]] | |||
|- | |||
| 昭和9年5月7日~6月20日 || 44日間 || 関東別院 | |||
|- | |||
| 昭和9年6月22日~7月9日 || 18日間 || 関東別院 | |||
|- | |||
| 昭和9年7月13日~8月10日 || 29日間 || 関東別院・伊豆 | |||
|- | |||
| 昭和9年8月30日~9月12日 || 14日間 || 北陸・名古屋 | |||
|- | |||
| 昭和9年9月13日~10月13日 || 31日間 || 四国・九州 | |||
|- | |||
| 昭和9年10月14日~11月5日? || 22日間 || 静岡・東北・山陰・山陽 | |||
|- | |||
| 昭和9年11月15日~11月30日 || 16日間 || 三重~東京~九州 | |||
|- | |||
| 昭和9年12月1日~12月30日 || 30日間 || 東北~樺太 | |||
|- | |||
| 昭和10年1月4日~2月1日? || 29日間 || 四国・九州 | |||
|- | |||
| 昭和10年2月9日~2月19日? || 11日間 || 近畿 | |||
|- | |||
| 昭和10年2月19日~2月24日 || 6日間 || 山陰山陽 | |||
|- | |||
| 昭和10年2月26日~3月3日 || 6日間 || 東京千葉 | |||
|- | |||
| 昭和10年3月6日~3月31日 || 25日間 || 台湾 | |||
|- | |||
| 昭和10年7月19日~7月27日 || 8日間 || 東京 | |||
|} | |||