「霊界物語第72巻の諸本相違点」の版間の差分
ページの作成:「{{RmSyohonSouiten|第72巻}} ---- {| class="rm_syohon_souiten" |初||p50(第4章)||八島(やしま)の'''別(わけ)'''の |- |校||p45||八島(やしま…」 |
編集の要約なし |
||
| 11行目: | 11行目: | ||
|- | |- | ||
|R||a039||{{Serious}}校定版と同じ(2020/5/28までは初版と同じ)(八島別と八島主は別人。ここではイソ館の教主である八島主のことを指している) | |R||a039||{{Serious}}校定版と同じ(2020/5/28までは初版と同じ)(八島別と八島主は別人。ここではイソ館の教主である八島主のことを指している) | ||
|} | |||
{| class="rm_syohon_souiten" | |||
|初||p98(第7章)||恵比須祭の'''欵乃'''(ふなうた)である | |||
|- | |||
|校||p83||初版と同じ | |||
|- | |||
|愛||p80||'''欸乃''' 底本的には「欵」が正しいが、文字としては「欸」が正しい→「[[欸乃]]」参照 | |||
|- | |||
|R||a039||初版と同じ | |||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||