「霊界物語第18巻の諸本相違点」の版間の差分
細 文字列「(中略)」を「(略)」に置換 |
編集の要約なし |
||
| (同じ利用者による、間の2版が非表示) | |||
| 23行目: | 23行目: | ||
|- | |- | ||
|愛||p14||御校正本と同じ | |愛||p14||御校正本と同じ | ||
|- | |||
|R|| ||御校正本と同じ | |||
|} | |||
{| class="rm_syohon_souiten" | |||
|御||p71(第4章)||'''擬'''(まが)ふべらなる | |||
|- | |||
|校||p64||'''紛'''(まが)ふべらなる | |||
|- | |||
|愛||p61||御校正本と同じ | |||
|- | |- | ||
|R|| ||御校正本と同じ | |R|| ||御校正本と同じ | ||
| 103行目: | 112行目: | ||
|- | |- | ||
|R|| ||校定版と同じ | |R|| ||校定版と同じ | ||
|} | |||
{| class="rm_syohon_souiten" | |||
|御||p167(第8章)||'''黄貂'''(きてん)、一名雷獣と云ふ獣は | |||
|- | |||
|校||p141||'''木貂'''、一名雷獣といふ獣は | |||
|- | |||
|愛||p137||御校正本と同じ | |||
|- | |||
|R|| ||御校正本と同じ(一般的には「木貂」と書が、直さずにそのままにしておく) | |||
|} | |} | ||
{| class="rm_syohon_souiten" | {| class="rm_syohon_souiten" | ||