「出口王仁三郎 耀琓」の版間の差分

出典: 出口王仁三郎と霊界物語の大百科事典『オニペディア(Onipedia)』
編集の要約なし
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の1版が非表示)
12行目: 12行目:
|-
|-
! 編纂
! 編纂
| [[西村學]]
| [[西村學]](西村学)
|-
|-
! 発行日
! 発行日
25行目: 25行目:
! 定価
! 定価
| 24,272円+税
| 24,272円+税
|-
! ISBN-13
|
|-
|-
! OBN
! OBN
| 1091
| {{obn|1091}}
|-
! 備考
|
|}
|}


48行目: 42行目:
{{デフォルトソート:てくちおにさふろう ようわん}}
{{デフォルトソート:てくちおにさふろう ようわん}}
[[Category:書籍]]
[[Category:書籍]]
[[Category:出口王仁三郎の芸術]]

2025年3月10日 (月) 03:26時点における最新版

『出口王仁三郎 耀琓』の外箱。題字は出口信一

出口王仁三郎 耀琓(でぐちおにさぶろう ようわん)は、耀盌の写真集。耀盌を中心に水指・花入れなど計135点の写真が収録されている。

概要

題名 出口王仁三郎 耀琓
監修 出口信一
編纂 西村學(西村学)
発行日 平成8年(1996年)8月22日
発行所 国書刊行会
頁数 284
定価 24,272円+税
OBN OBN:1091

目次